Новости 15 мая 2018 г. 09:56

Аэропорт Сургута в январе-апреле увеличил пассажиропоток на 5,7%

Ханты-Мансийск. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-апреле 2018 года вырос на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 483,9 тыс. человек, сообщается на сайте аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 7,3% - до 431,3 тыс. человек, на международных - снизился на 6,2%, до 52,6 тыс. человек.

"Увеличение объема внутрироссийского трафика достигнуто в том числе благодаря переходу на весенне-летнее расписание полетов, увеличению частоты рейсов и географии полетов авиакомпаний", - говорится в сообщении.

Самым популярным направлением аэропорта Сургута стала Москва: на столицу приходится 41,7% всего пассажиропотока. Также в числе динамичных направлений за январь-апрель 2018 года - Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск.

Среди международных туристических маршрутов самым популярным в январе-апреле стал Таиланд (рост в 2,7 раза по сравнению с январем-апрелем 2017 года, до 10,6 тыс. человек).

При этом компания отмечает снижение пассажиропотока на направлениях ближнего зарубежья: Баку, Бишкек, Ош, Худжанд, а также на чартерных туристических рейсах в Камрань.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще