Новости 15 мая 2018 г. 18:04

Неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем фигурируют среди версий пожара в ЯНАО, где погибли четыре человека

Салехард. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты рассматривают три версии пожара в административно-бытовом здании в городе Муравленко, где погибли четыре человека и еще один пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"На данный момент отрабатываются три версии возникновения пожара: неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем и занесение открытого источника зажигания", - говорится в сообщении.

На место происшествия направлен эксперт испытательной пожарной лаборатории. В больнице с пострадавшим работал психолог МЧС.

Как сообщалось, пожар произошел на втором этаже административно-бытового здания, расположенного в промышленной зоне, в ночь на воскресенье. Погибли четверо мужчин, еще один с ожогами был доставлен в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным прокуратуры, погибшие являлись работниками ООО "Юграстройсервис". Прокуратура организовала проверку, в ходе которой предстоит выяснить, как компания и индивидуальный предприниматель - собственник здания соблюдали правила пожарной безопасности, охраны труда, миграционного и градостроительного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще