Новости 16 мая 2018 г. 11:41

Установлен мужчина, напавший на молодого человека с ДЦП в торговом центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Екатеринбурга разыскали мужчину, который в торговом центре на улице Малышева применил силу в отношении молодого человека с детским церебральным параличом (ДЦП), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-группе управления МВД России по городу.

"Местный житель, неработающий, 1985 года рождения был доставлен в дежурную часть территориального ОВД, опрошен. Доставленный вину признал", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что мужчина не задержан, "у него нет процессуального статуса", процессуальное решение будет принято по итогам судебно-медицинской экспертизы.

В пресс-группе УМВД не пояснили, какое отношение мужчина имеет к торговому центру, в котором произошел инцидент.

Как сообщалось, 13 мая неизвестный мужчина вытолкал 19-летнего молодого человека с ДЦП из торгово-развлекательного центра "Алатырь". По данным СМИ, это был охранник.

По словам матери пострадавшего, инцидент произошел, когда ее сын Роман выходил из магазина MediaMarkt, который часто посещал по выходным. По ее словам, охранник протащил Романа до улицы, сказав, чтобы инвалид сюда больше не приходил, так как может что-нибудь сломать.

Медики зафиксировали у пострадавшего ушиб грудной клетки, кровоподтек в области ключицы, а также повреждение связок левой стопы.

По данным пресс-офиса MediaMarkt, мужчина, напавший на молодого человека, не является сотрудником магазина.

Полиция проводит проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще