Новости городов 17 мая 2018 г. 08:32

Гостям "Уральской ночи музыки" раздадут 30 тысяч зеркал для финального концерта

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), которая состоится 29 июня в Екатеринбурге, планируют закупить 30 тыс. зеркал для финального концерта, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Гала-концерт фестиваля состоится на Октябрьской площади у Свердловского театра драмы. Ежегодно он сопровождается флешмобом.

"Слушателям раздают карманные зеркала, которыми они "ловят" первые лучи солнца под "Серенаду трубадура" Юрия Энтина из мультфильма "Бременские музыканты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в числе новых площадок "Уральской ночи музыки" - Свердловская государственная академическая филармония, Уральский федеральный университет им. Б.Н.Ельцина, где выступит Иван Дорн, и "Коляда-театр".

Хедлайнерами мероприятия станут Emir Kusturica & No Smoking Orchestra, Heilung, Baccara, Javier Gomez, Arabesque.

Как сообщалось, более 2 тыс. музыкантов из 26 стран выступят на "Уральской ночи музыки" в Екатеринбурге. В рамках фестиваля будут открыты 104 концертные площадки.

Ural Music Night состоится в четвертый раз. В прошлом году в фестивале приняли участие 1,5 тыс. артистов из 20 стран мира. Работали сто площадок, их в общей сложности посетили порядка 150 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще