Новости городов 17 мая 2018 г. 12:09

Велопарад "Назад в СССР" состоится в Магнитогорске

Челябинск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Традиционный велосипедный флешмоб, ежегодно собирающий тысячи любителей велосипедных прогулок, пройдет в последнее воскресенье мая в Магнитогорске Челябинской области, сообщают организаторы.

Участники велопарада прокатятся по проспекту Ленина, на велосипедах, самокатах, роликах или скейтах. Ради этого масштабного события главную улицу города на полчаса закроют для автомобильного и общественного транспорта.

В этом году колонна велосипедистов украсит себя атрибутикой в стиле "Назад в СССР" - пионерскими галстуками, пилотками, значками, горнами, барабанами, вымпелами, флагами и так далее.

Финиширует велопарад в парке у Вечного огня, где пройдет праздник с конкурсами и призами, а также состязаниями юных велосипедистов от семи до девяти лет.

К середине мая на велопарад зарегистрировалось уже почти 700 участников из разных городов области и Башкирии, ограничений по возрасту нет, поэтому многие приезжают всей семьей. В прошлом году велосипедный праздник собрал более трех тысяч участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще