Новости 18 мая 2018 г. 15:03

Два торговых центра закрыты в Курганской области из-за нарушений пожарной безопасности

Курган. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суды в Курганской области запретили эксплуатацию зданий ТРЦ "Гипер-сити" в Кургане и универсама "Волгоградский" в Катайске, сообщается на сайте прокуратуры региона в пятницу.

В настоящее время рассмотрено шесть исковых заявлений прокуратуры в отношении торгово-развлекательных центров "РИО", "Гипер-сити", гипермаркета "Семейный магнит", торговых центров "Кировский", "Даниловский" и универсама "Волгоградский" в городе Катайске.

"По результатам рассмотрения требований прокурора решениями судом запрещена эксплуатация зданий ТРЦ "Гипер-сити" в Кургане и универсама "Волгоградский" в Катайске", - говорится в сообщении.

Как отмечается, собственники остальных зданий устранили нарушения требований пожарной безопасности и представили суду доказательства, свидетельствующие об отсутствии угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ближайшее время будут рассмотрены иски о запрете эксплуатации ТРЦ "Пушкинский", ТРЦ "Стрекоза", "Парус", ТД "Детский мир", "Бурова-Петрова 60" и Дом культуры машиностроителей.

В настоящее время органы пожарного контроля проводят дополнительные проверки, в ходе которых будет установлен объем устраненных нарушений. По результатам получения заключений специалистов будет решен вопрос о дальнейшем ходе судебных процессов, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще