Новости 21 мая 2018 г. 13:44

Сильные ветра вновь обрушатся на Тюменскую область

Тюмень. 21 мая. ИНТЕРАКС-УРАЛ - Главное управления МЧС по Тюменской области предупреждает жителей о том, что в ближайшие сутки на территории региона вновь ожидается сильный ветер, сообщает в понедельник пресс-служба управления.

В частности, по данным Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 22 мая в области пройдут дожди, порывы ветра могут достигать 22 м/с.

Спасатели рекомендуют жителям региона переждать непогоду в помещении, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций.

Ранее сообщалось, что утром в минувшее воскресенье в Тюмени, где еще в пятницу падал снег, резко потеплело, к полудню столбик термометра поднялся до +26-27 градусов, однако ближе к вечеру погода вновь резко поменялась - подул холодный сильный ветер. Во время урагана, продолжавшегося всего несколько минут, были повалены десятки деревьев, сорваны крыши с домов, опрокинулись автобусные остановки и мусорные баки.

В одном из районов города на спортивной площадке перевернулась трибуна, на которой находилось несколько детей.

Во время урагана различные травмы получили 39 человек, шесть из них госпитализированы, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще