Новости 21 мая 2018 г. 14:53

Пассажиры севшего в Волгограде из-за разгерметизации турецкого самолета прибыли в Челябинск

Челябинск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиры самолета Анталья-Челябинск, совершившего экстренную посадку в Волгограде накануне вечером, в понедельник прибыли в Челябинск резервным бортом, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Светлова.

"Борт из Волгограда благополучно прибыл в Челябинск в 14:40 (12:40 мск). Запросов на оказание медицинской помощи не поступало. Пассажиры были счастливы, что, наконец, дома. Самолет уже отправился обратным рейсом с челябинскими туристами в Турцию", - уточнила представитель аэропорта.

Ранее сообщалось, что11 пассажиров с этого борта, экстренно севшего из-за разгерметизации салона, отказались продолжить полет на резервном борту. 10 пассажиров предпочли добираться до Челябинска иным транспортом, один человек обратился в больницу.

Всего за медпомощью в Волгограде обратились 11 человек с повышением артериального давления, головными болями и ушибами. Всем обратившимся пассажирам была оказана квалифицированная медпомощь, даны рекомендации. Госпитализации не потребовалось.

"А-321" турецкой авиакомпании "Onur Air", который следовал из Антальи в Челябинск, экстренно сел в аэропорту Волгограда в 22:40 мск 20 мая. Причиной стала разгерметизация салона.

По факту экстренной посадки Волгоградской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще