Новости 21 мая 2018 г. 15:09

Тренер в ХМАО подозревается в совращении восьмилетней школьницы - СКР

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении 63-летнего тренера, обвиняемого в совращении несовершеннолетней девочки в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

"По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1955 года рождения, работающий тренером в одной из спортивных школ. Ему уже предъявлено обвинение", - говорится в сообщении.

По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, пострадавшей девочке - 8 лет. В каком муниципалитете и при каких обстоятельствах произошло преступление в ведомстве комментировать отказались.

При этом, как пишет ряд уральских изданий, обвиняемый работает тренером по дзюдо. Он запирал пострадавшую в тренерской, где совершал насилие. При этом, пытаясь скрыть преступление, он по утверждению СМИ передавал девочке деньги в виде поощрения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей Югры, свою проверку по данному происшествию организовала окружная комиссия по делам несовершеннолетних (КДН) при региональном правительстве.

"Изучением обстоятельств произошедшего инцидента в настоящий момент занимается специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, департамента социального развития Югры, департамента спорта Югры", - процитировали в ведомстве заместителя председателя КДН Эльвиру Старцеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще