Новости 22 мая 2018 г. 11:55

Банк ВТБ в Челябинской и Курганской областях в I квартале увеличил портфель корпоративных кредитов на 15%

Челябинск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банк ВТБ в Челябинской и Курганской областях в первом квартале 2018 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных корпоративному бизнесу кредитов на 15% - до 9,3 млрд рублей, сообщил руководитель дирекции по двум регионам филиала банка ВТБ в Екатеринбурге Эдуард Громов журналистам в вторник.

"Наиболее динамично рос кредитный портфель среднего бизнеса, за квартал он увеличился на 17% - до 19,9 млрд рублей. Объем выдачи кредитов крупному бизнесу незначительно снизился и составил 3,2 млрд рублей, малому бизнесу было предоставлено 0,4 млрд рублей, показатель на уровне прошлого года", - сказал Э.Громов.

При этом, по его словам, прирост портфеля во многом обеспечен за счет предприятий, участвующих в госпрограммах льготного кредитования, в частности, по линии Минсельхоза. Кроме того компании активно привлекают инвестиционные кредиты для модернизации производства, расширения продуктовой линейки либо открытия новых производств.

Э.Громов сообщил, что по итогам 2018 года банк ВТБ планирует увеличить портфель корпоративных кредитов в Челябинской и Курганской областях на 17-20%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще