Новости 22 мая 2018 г. 13:45

Около 6 тыс. человек, как ожидается, примут участие в велопараде в Тюмени

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Парад велосипедистов пройдет 26 мая в Тюмени, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" во вторник в оргкомитете мероприятия.

"Ожидается, если погода не подведет, то в велопараде примут участие порядка 6 тыс. человек", - сказал представитель оргкомитета.

В свою очередь, пресс-служба администрации города сообщает, что перед началом мероприятия велосипедисты могут посетить палатку здоровья, где медики измерят им давление и дадут полезные рекомендации.

Колонна велосипедистов, которую возглавит задающая темп движения бригада волонтеров, проедет от здания областного правительства до экопарка Затюменский, где пройдет спортивный праздник.

Так, здесь будет организована площадка с трассой для мастер-класса по маунтинбайку, появится памп-трек - это специальная велосипедная трасса из фанеры, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов.

"Такие трассы применяются при обучении вождению велосипеда, корректном преодолении городских возвышенностей, в частности, бордюров", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, в программе праздника - конкурсы, соревнования, показательные выступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще