Новости 24 мая 2018 г. 02:11

Площадь лесных пожаров в России сократилась в четыре раза

Благовещенск. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные пожарные за минувшие сутки смогли ликвидировать 122 возгорания на землях лесного фонда, сократив площадь пожаров на 36,4 тыс. га, сообщает в четверг федеральная авиалесоохрана.

Действующими оставались 16 лесных пожаров на площади почти 4,1 тыс. га, что в четыре с лишним раза меньше, чем за предыдущий отчетный период (17,7 тыс. га).

В Хабаровском крае на землях лесного фонда зафиксировано 11 очагов, огонь прошел почти 1,9 тыс. га. В Амурской области непотушенным оставался один крупный лесной пожар площадью 1,5 тыс. га. Два возгорания на площади 20 га отмечено в Свердловской области.

Работа по активному тушению пожара в минувшие сутки продолжалась в национальном парке "Зов тигра" в Приморье, огнем охвачено 650 га. особо охраняемой природной территории.

На тушении задействовано свыше 1,8 тыс. человек, 597 единиц техники. На авиационном мониторинге и тушении - 25 воздушных судов. В Приамурье в рамках межрегионального маневрирования работают 276 парашютистов-десантников федеральной авиалесоохраны.

Пожароопасный сезон открыт в 72 субъектах России, режим ЧС введен на всей территории Забайкальского края, в одном районе Курганской области и в одном из районов Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще