Новости городов 24 мая 2018 г. 09:52

Тюменцы на фестивале талантов смогут побывать на концерте детского симфонического оркестра и собрать пазлы картин великих художников

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль талантов пройдет 26 мая в Тюмени, сообщает в четверг областной департамент культуры.

В празднике, который состоится на площади 400-летия Тюмени, примут участие воспитанники и педагоги городских школ искусств и Центр творческого развития и гуманитарного образования "Этнос".

Так, в этот день гости фестиваля побывают на концерте детского симфонического оркестра, театра эстрадной песни, хореографических коллективов, увидят выступление ансамбля ложкарей, а также ансамбля скрипачей и виолончелистов.

Всех желающих гостей фестиваля научат мастерить различных кукол и маракасы из подручных средств, валять из шерсти бусы, плести из проволоки, расписывать народные игрушки.

"Секретами пленэрной живописи поделится член Союза художников России, преподаватель детской художественной школы им.Митинского Александр Васильев", - отмечается в сообщении.

Кроме того, под руководством искусствоведа, члена Союза художников России Татьяны Сергейчук тюменцы смогут собрать пазлы картин великих художников Европы 18-20 веков и узнать редкие сюжеты произведений мастеров классицизма, барокко и реализма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще