Новости 24 мая 2018 г. 14:43

Ураган в Тюмени оставил без электричества несколько десятков зданий

Тюмень. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сильный ветер, который пронесся днем в четверг над Тюменью, стал причиной отключения электричества на нескольких улицах города.

"Автоматическое отключение электричества из-за сильного ветра произошло в домах на улицах Авторемонтная, Аккумуляторная, Интернациональная, Амурская", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник городского центра информирования населения.

Согласно данным, опубликованным на сайте ПАО "Сибирско-Уральская энергетическая компания" (СУЭНКО), без света остались порядка 30 зданий, среди них и жилые многоэтажки, и корпуса административных зданий.

В свою очередь тюменцы в соцсетях сообщают, что во многих офисах во время урагана произошло кратковременное отключение электричества.

Кроме того, по сообщениям горожан, ураган повалил деревья, перевернул автобусные остановки, повредил машины, в селе Каскара под Тюменью ветер сорвал часть крыши со здания общежития.

Ранее сообщалось, что 20 мая в Тюмени во время ураганного ветра были повалены сотни деревьев, сорваны крыши с домов, опрокинулись автобусные остановки и мусорные баки. В одном из районов города на спортивной площадке перевернулась трибуна, на которой находилось несколько детей.

Во время урагана различные травмы получили 39 человек, шесть из них госпитализированы, одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще