Новости 24 мая 2018 г. 17:51

ЯНАО готов рассмотреть возможность включения инвестпроектов СИБУРа в свою программу поддержки

Салехард. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ и ПАО "СИБУР" подписали соглашение о сотрудничестве на 2018-2020 годы, в рамках которого правительство округа рассмотрит возможность включения профильных для СИБУРа инвестпроектов на территории ЯНАО в региональную программу по господдержке инвестиционной деятельности предприятий, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Условия и порядок по господдержке, в том числе для получения налоговых льгот, установлен законом ЯНАО.

Подписи под соглашением в рамках Петербургского международного экономического форума поставили первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников и председатель правления "СИБУР Холдинга" Дмитрий Конов.

"Соглашение по своей сути - это структурирование той совместной работы, которая ведется сегодня округом и компанией. (. . .) Это прежде всего вопросы экологии. Занимаясь переработкой недр, компания рачительно относится не только к сырью, но и к ямальской земле", - отметил А.Ситников, слова которого приводятся в сообщении.

Стороны также договорились о продолжении совместной реализации инвестпроектов, направленных на создание новых рабочих мест и повышение экономических показателей региона.

В рамках предыдущего соглашения между правительством ЯНАО и СИБУРом, заключенного в 2016 году, регион при финансовой поддержке компании реализовал проект по строительству сооружения очистки подземных вод в микрорайоне Вынгапуровский (г.Ноябрьск) стоимость 60 млн рублей.

Как сообщалось, в ЯНАО действует региональный закон о перечне организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории округа. Ряд компаний получают льготы в виде пониженных ставок по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций в части, зачисляемой в окружной бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще