Новости 25 мая 2018 г. 13:54

Роснефть и Югра заключили допсоглашение о сотрудничестве на 2018 год

Ханты-Мансийск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа и ПАО "НК "Роснефть" подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2018 год, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Подписи под документом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в пятницу поставили губернатор Югры Наталья Комарова и главный исполнительный директор нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин.

Отмечается, что общая сумма финансирования мероприятий в социальной сфере региона компанией составит 2 млрд рублей. При этом ранее планировалось, что компания выделит на это 1,5 млрд рублей.

Так, "Роснефть" направит средства на мероприятия по развитию социальной инфраструктуры в 12 муниципалитетах округа (Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Кондинский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Октябрьский, Советский, Сургутский, Ханты-Мансийский районы) - на строительство и реконструкцию дорожной и транспортной инфраструктуры, коммунального хозяйства, создание зон отдыха и спорта.

Также средства компании пойдут на подготовку к организации проведения всемирной шахматной олимпиады 2020 года в Ханты-Мансийске, реализацию окружных проектов по развитию здорового образа жизни, физической культуры, массового и детско-юношеского спорт, поддержку мероприятий в сфере образования, науки, культуры, патриотического воспитания и духовного развития.

В 2017 году "Роснефть" направила на аналогичные цели по допсоглашению с властями Югры 1,4 млрд рублей.

В настоящее время между ПАО "НК "Роснефть" и правительством Югры действует соглашение о сотрудничестве, подписанное 23 мая 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще