Новости 25 мая 2018 г. 14:33

КРСУ проработает для предприятия чешской Thermona в Свердловской области логистику и рынки сбыта котельных

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация развития Среднего Урала (КРСУ) проработает для проекта чешской компании Thermona по созданию серийного производства модульных котельных в Свердловской области логистику, рынки сбыта и варианты локализации.

Как говорится в сообщении КРСУ, соответствующее соглашение подписали гендиректор Thermona Ярослав Фила и руководитель КРСУ Сергей Киселев в рамках форума регионов-партнеров Южночешского края в городе Глубока-над-Влтавой.

По данным КРСУ, ежегодно на Урале вводится в эксплуатацию до 100 котельных, которые включают в себя порядка 1,6-2,5 тыс. котлов, в том числе, в Екатеринбурге вводится до 30 крышных котельных на жилых объектах.

Ранее сообщалось, что Thermona и ОАО "Техторг" (Свердловская область) 24 ноября 2018 года подписали соглашение по локализации производства модульных котельных на территории Свердловской области. Документ был подписан в присутствии президента Чехии Милоша Земана, который находился в регионе с рабочим визитом.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Техторг" зарегистрирован в 1999 году в рабочем поселке Пышма Свердловской области. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Thermona входит в число ведущих производителей систем отопления и обеспечения горячей водой - газовых и электрических котлов, каскадных котельных. На рынке России продукция компания продается с 1998 года.

АО "Корпорация развития Среднего Урала" создано для формирования благоприятной инвестиционной среды на территории региона, создания условий для инвестирования в объекты промышленности, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 100% акций АО принадлежит министерству по управлению госимуществом Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще