Новости 25 мая 2018 г. 14:45

РМК и Росконгресс проведут конкурс проектов по развитию регионов

Челябинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Русская медная компания" (РМК) и фонд "Росконгресс" будут развивать сотрудничество в сфере улучшения качества жизни российских регионов, сообщает пресс-служба РМК.

В рамках соглашения, подписанного на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) в Санкт-Петербурге, РМК и Росконгресс проведут конкурс проектов "Развитие регионов. Лучшие социальные практики".

"В нем смогут принять участие частные лица всех возрастов и некоммерческие организации, зарегистрированные на территории России. Им предлагается представить собственные проекты, направленные на решение какой-либо конкретной проблемы на территории региона и способствовать улучшению качества жизни местного населения. В жюри планируется пригласить медийных персон, политиков, бизнесменов", - говорится в сообщении РМК.

Победитель конкурса получит грант в размере до 1 млн рублей на реализацию своего проекта.

"Громадный опыт Русской медной компании в социальной сфере интересен и полезен как одна из наилучших практик для всего российского бизнеса. Мы хотим донести опыт РМК до аудитории, которая может им воспользоваться, и, таким образом, социальный климат в России будет улучшаться за счет внедрения подобной социальной практики в других компаниях", - цитирует пресс-служба РМК директора фонда "Росконгресс" Александра Стуглева.

В сообщении отмечается, что в основу конкурса лучших социальных практик ляжет наиболее эффективный зарубежный опыт, а также передовые российские кейсы корпоративной социальной ответственности - успешно реализованные проекты крупного бизнеса.

"Идея этого всероссийского конкурса частично выросла из нашего социального проекта "Измени свой город к лучшему", который РМК реализует на территориях своего присутствия уже второй год подряд. Проект уже подтвердил свою полезность и эффективность: в 2017 году было реализовано шесть идей южноуральских школьников, в 2018 году отобрано для реализации еще семь проектов. Мы надеемся, что и на всероссийском уровне конкурс будет иметь такой же успех и принесет пользу жителям регионов", - приводятся в сообщении слова вице-президента РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой.

По ее мнению, этот конкурс поможет на федеральном уровне привлечь внимание к проблемам регионов - как общим, так и специфическим.

РМК входит в число трех крупнейших производителей меди в России. Основным владельцем и председателем совета директоров РМК является Игорь Алтушкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще