Новости 28 мая 2018 г. 11:31

Уральский машзавод "Вентпром" поставил предприятию "СУЭК-Кузбасс" вентилятор для шахты за 40 млн руб

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область) изготовило для шахты им. В.Д. Ялевского (предприятие АО "СУЭК-Кузбасс") вентиляторные установки серии ВЦ 15, стоимость контракта составила 40 млн рублей, сообщает пресс-служба "Вентпрома".

Оборудование в комплекте с реверсивными устройствами уже доставлено в Кемеровскую область.

"Вентилятор может использоваться как для всасывающей, так и для нагнетательной вентиляции и устанавливается на поверхности шахт и рудников в специально оборудованных помещениях", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что 10-тонная установка размером 5,2 на 3 метра состоит из центробежного вентилятора с диаметром рабочего колеса 1,5 метра и других комплектующих.

По данным "Вентпрома", свежий воздух подается в шахту шестью вентиляторами ВЦ-15, поставленных ранее уральским заводом, из которых четыре установки являются основными, а две - резервными.

За весь период работы "Артемовского машиностроительного завода" было изготовлено более 300 установок главного проветривания серии ВЦ 15 для угледобывающих и горнорудных компании России и стран СНГ.

АО "АМЗ "Вентпром" - единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе, гендиректор О.Горшков.

"СУЭК-Кузбасс" создан в рамках реструктуризации и консолидации региональных угольных "дочек" СУЭКа. АО "СУЭК" - крупнейший российский производитель угля, на 100% принадлежит SUEK Plc, в которой 92,2% контролирует Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще