Новости 5 июня 2018 г. 07:51

Водитель автомобиля, попавшего в аварию с автобусом в Екатеринбурге, задержан на 48 часов

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело возбуждено в отношении водителя Daewoo Nexia, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с автобусом в Екатеринбурге в понедельник, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Сегодня новью в полпервого водителя взяли под стражу и поместили в изолятор временного содержания на 48 часов", - сказал он.

Уголовное дело возбуждено по ч 2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

"Мужчина изначально отказывался от освидетельствования, а затем был доставлен на территорию городского ГАИ, где был освидетельствован. <...>Он пояснил при допросе, что в тот день выпил довольно большую дозу крепких спиртных напитков и поехал из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму, чтобы помириться с женой", - добавил В.Горелых.

В Екатеринбурге в понедельник столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль Daewoo Nexia. По данным горздрава, пострадали 26 человек, госпитализированы 24, в том числе трое несовершеннолетних. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще