Новости 5 июня 2018 г. 11:22

"Уральские авиалинии" не планируют сокращать полетную программу в Крым

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Уральские авиалинии" опровергла появившуюся накануне в СМИ информацию о сокращении полетов в Крым в текущем году.

"Мы планируем оставить всю нашу полетную программу в Симферополь на уровне прошлого года и даже с небольшим плюсом: прогнозируем плюс 9% по объемам перевозок", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

В пресс-службе уточнили, что за прошедшие пять месяцев авиакомпания перевезла более 270 тыс. пассажиров, что превышает прошлогодние показатели.

Всего же во время летнего сезона в расписании авиакомпании запланировано более 5 тыс. рейсов в Симферополь из 12 городов России. В день выполняется более 15 рейсов.

Прямые рейсы на полуостров открыты из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Кемерово, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Барнаула. Казани и других городов. Все полеты выполняются на самолетах семейства Airbus A320.

Авиакомпания также сохраняет и в осенне-зимнем сезоне в своем расписании рейсы в Симферополь из Екатеринбурга, Москвы и других городов.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Транспортной клиринговой палаты (ТКП) сообщила о сокращении летних рейсов в Крым рядом авиакомпаний. В частности, по данным газеты, больше всех емкости сократили "Уральские авиалинии" – на 187 тыс. кресел (39%), Red Wings урезала план на 64 тыс. кресел (27%), "Аэрофлот" - на 51 тыс. (14%), "Россия" - на 74 тыс. (13%), "Глобус" (входит в S7) - на 42 тыс. (13%). В общей сложности, емкость планируемых авиарейсов в Крым упала на 22,2% или на 551 тыс. мест по сравнению с прошлым годом: с 2,7 млн мест до 2,1 млн.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Компания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - С.Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще