Новости 5 июня 2018 г. 16:46

Тюменцы на фестивале литературы и искусства увидят редкие книги, научатся рисовать 3D-ручкой и создавать комиксы

Тюмень. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль литературы и искусства "БиблиоАрт" состоится 15 июня в Тюмени, сообщает во вторник областной департамент культуры.

Главный девиз фестиваля, который пройдет на площади перед зданием областной научной библиотеки им. Менделеева, - "Такой библиотеки еще никто не видел".

Так, тюменцы и гости города смогут поучаствовать в обзорных экскурсиях по книгохранилищу и побывать в отделе редких книг.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится викторина, победители которой получат более сотни призов, в том числе сертификаты на посещение музеев, филармонии, театра.

"Принять участие в викторине очень просто: достаточно получить эксклюзивный читательский билет, а вместе с ним билет участника викторины", - отмечается в сообщении.

На интерактивной площадке "Арт-мастерская" все желающие смогут пройти уроки по ткацкому дело, рисованию 3D-ручкой и научатся создавать комиксы.

На площадке "АРТ-концерт" можно будет посмотреть перепляс от сибирских казаков и побывать на мастер-классах по аргентинскому танго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще