Новости 5 июня 2018 г. 17:29

Экс-владелец сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" опроверг информацию ряда СМИ о своем избиении сотрудниками колонии

Челябинск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова посетила во вторник в колонии бывшего владельца пермского клуба "Хромая лошадь" Александра Зака, чтобы проверить появившуюся в СМИ информацию о, якобы, его избиении сотрудниками ИК-11.

Ранее ряд местных изданий сообщил, что после избиения А.Зак попал в медсанчасть.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Челябинской области сообщает, что в беседе с М.Павловой заключенный опроверг эту информацию, а также написал заявление о том, что "никакие методы физического насилия к нему не применялись".

По словам осужденного, он регулярно получает лечение с ноября 2017 года.

"Жалоб на медицинское обеспечение, условия содержания А.Зак не предъявил и выразил просьбу по дальнейшему оказанию медпомощи", - уточняет пресс-служба омбудсмена.

Ранее сообщалось, что А.Зак - бывший владелец кафе "Хромая лошадь", где в 2010 году на пожаре погибло более 150 человек, осужден по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) на девять лет и три месяца колонии строгого режима. За время отбывания наказания он сменил пять колоний.

В ИК-11 общего режима (ГУФСИН Челябинской области) отбывают наказание впервые осужденные за совершение средних и тяжких преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще