Новости 6 июня 2018 г. 10:27

Сотрудники свердловских гостиниц выучили английский к ЧМ-2018

Екатеринбург. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники отелей и предприятий питания Свердловской области в рамках подготовки региона к приему гостей крупных международных мероприятий, в том числе игр чемпионата мира по футболу, прошли обучение английскому языку.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, всего обучение английскому языку прошли 780 сотрудников гостиниц и объектов питания региона.

"Накануне ЧМ - 2018 по поручению губернатора мы усилили работу по повышению квалификации специалистов в сфере гостеприимства. Основной упор сделали на языковую подготовку к приему болельщиков и гостей ЧМ. До этого совместно с отельерами делали "контрольные закупки", проводили операцию "тайный гость", выяснили, что не все в этой сфере владеют языками и необходимо дополнительное обучение, чтобы подготовленные сотрудники отелей встречали через неделю гостей региона", - отметил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов,

Программа обучения была рассчитана на месяц и включала работу с лексикой, грамматикой, с текстом, а также формат "деловой игры".

В образовательной программе приняли участие сотрудники гостиниц не только Екатеринбурга, но и городов Свердловской области. Как уточнила директор Центра развития туризма региона Эльмира Туканова, самыми активными оказались Первоуральск и Верхняя Пышма.

В 2017 году на первом этапе подобное обучение прошли 550 сотрудников сферы гостеприимства. Мероприятия организованы Центром развития туризма при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области и проводились за счет областного бюджета. Объем финансирования на 2018 год составил порядка 5 млн рублей.

В Свердловской области для размещения гостей и участников чемпионата запланировано 259 гостиниц - это более 8,5 тыс. номеров. Гостей готовы встретить две тысячи кафе и ресторанов.

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще