Новости 6 июня 2018 г. 15:56

Сменился гендиректор Salym Petroleum

Ханты-Мансийск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гендиректором Salym Petroleum (НК "Салым Петролеум Девелопмент", СПД, совместное предприятие Shell и "Газпром нефти") назначен Майкл Коллинз, сообщается на сайте компании.

В этой должности он сменил Алексея Говзича, который возглавлял СПД в 2015-2018 годах и перешел в "Газпром нефть" на должность исполнительного директора по технологиям.

В сообщении отмечается, что у М.Коллинза - 20-летний опыт работы в сфере разведки и добычи нефти. Он занимал различные позиции в проектах концерна Shell по всему миру, включая Нидерланды, Филиппины, Норвегию, Бруней, Австралию. Непосредственно до СПД М.Коллинз был вице-президентом, курирующим направление строительства скважин в совместных предприятиях группы компаний Shell.

Акционерами "Салым Петролеум Девелопмент" на паритетных началах являются Shell и ПАО "Газпром нефть". C 2003 года СПД ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений (суммарные извлекаемые запасы - 140 млн тонн), которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе и включает в себя Западно-Салымское, Верхнесалымское и Ваделыпское месторождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще