Новости 8 июня 2018 г. 16:42

Челябинская компания построит за 700 млн руб. "президентский поселок" для участников саммитов ШОС и БРИКС

Челябинск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГК "Ark Development" (Челябинск) инвестирует 700 млн рублей в строительство поселка рядом с Челябинском, в котором разместятся президенты и другие участники саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС в 2020 году, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель дирекции подготовки саммитов ШОС и БРИКС Ирина Чиркова.

По ее сведениям, проект поселка "Терема" презентовал на встрече с предпринимателями области генеральный директор компании Андрей Курбацких.

Территория поселка площадью 8 га находится в Сосновском районе. Для проживания глав и членов делегаций построят 100 домовладений, в том числе 8 президентских коттеджей бизнес-класса, 50 индивидуальных домов, 40 таунхаусов и три малоквартирных дома.

"В настоящее время просчитывается финансирование, которое потребуется на создание инфраструктуры и благоустройство территории", - сообщила И.Чиркова.

После саммитов инвесторы планируют реализовать домовладения частным лицам.

Президент Российской гильдии риэлторов Арсен Унанян, комментируя журналистам перспективы поселка после саммитов, выразил мнение, что эти постройки буду востребованы на рынке недвижимости.

"Челябинску не хватает коттеджных поселков. Дома в "президентском городке" возле "Рифея" (конно-спортивный клуб - ИФ) после саммита ШОС будут востребованы. Стоимость каждого будет варьироваться от 10 до 20 млн рублей", - считает А.Унанян.

Ранее сообщалось, что саммиты Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Общий объем инвестиций в инфраструктуру для их проведения оценивается в 40-50 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще