Новости 8 июня 2018 г. 16:59

Житель Кургана проведет 17 лет в колонии за двойное убийство

Курган. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд приговорил к длительному сроку заключения 42-летнего местного жителя, признав его виновным в гибели двух человек, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области в пятницу.

Установлено, что вечером 8 марта 2018 года обвиняемый выпивал у своего знакомого. Из-за произошедшей ссоры с гостьей он ударил ее в живот ножом, от чего та скончалась. Хозяина квартиры обвиняемый также ударил ножом в бедро, потому что тот возмутился произошедшему.

На следствии обвиняемый пояснял, что хотел сразу вызвать сотрудников скорой помощи, но свой телефон и ключи от квартиры нашел только на утро. Несмотря на госпитализацию и оказанную медицинскую помощь через несколько дней пострадавший скончался от полученного ранения.

Суд признал курганца виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил ему 17 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще