Новости 13 июня 2018 г. 09:37

Тюмень готова принять Кубок России по киберспорту - власти

Тюмень. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область ведет переговоры с федерацией компьютерного спорта России о проведении в регионе финала Кубка страны по киберспорту, сообщает в среду областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"Заявка подана, ждем результатов. В наших планах - сделать Тюменскую область киберспортивной столицей России", - приведены в пресс-релизе слова временно исполняющего обязанности губернатора региона Александра Моора, который выступил на конференции блогеров "НеФорум-2018" в минувшие выходные.

По словам А.Моора, сейчас ведутся переговоры с президентом российской федерации компьютерного спорта Дмитрием Смитом.

"В марте 2018 года в Тюмени прошел Tyumen Cyber Fest, в котором приняли участие более 5 тыс. человек. У нас состоялся самый крупный турнир по танкам в России. Это финальный турнир, который проходил не в онлайне, а в локальной сети на площадке фестиваля. В нем приняли участие игроки из 32 городов страны", - сказал врио губернатора.

Модератор форума, директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, отметил, что Тюмень относится к числу российских регионов, которые называют дружественными для блогеров.

"Мы рады, что наш регион интересен блогерскому сообществу. Блогосфера - важная часть современной жизни, практически центр информационного пространства. Мы не боимся приглашать самых разных людей, потому что большинству из тех, кто здесь побывал, Тюменская область нравится", - сказал А.Моор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще