Новости 14 июня 2018 г. 13:05

Москалькова обещает разобраться с каждым случаем отказа в получении паспорта болельщика ЧМ

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обещает быстро и объективно разобраться с каждым обращением в случае отказа в получении паспорта болельщика на ЧМ-2018.

"Будем разбираться быстро и объективно в отношении каждого обращения", - сообщила она журналистам, отвечая на вопрос о случаях отказа в получении паспорта болельщика на основании имеющейся судимости.

Т.Москалькова сообщила, что существует список из 400 с лишним человек, "для которых выставлен стоп-лист".

"Есть определенные условия, когда они были запротоколированы как хулиганы на трибунах, после определенного предупреждения им не могут быть проданы билеты и выданы соответствующие документы о праве посещений. Все, что касается остальных людей, которые были судимы, но судимость погашена, и они не являются спортивными хулиганами, - я таких ограничений новых не знаю", - отметила омбудсмен.

Комментируя призыв председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой не вступать в связи с иностранцами во время ЧМ, Т.Москалькова сказала, что "это недопустимое вмешательство".

"Это дело каждого, кого любить и с кем встречаться", - сказала она.

Омбудсмен уточнила, что она посетит в пятницу матч чемпионата мира по футболу между командами Египта и Уругвая, который пройдет в Екатеринбурге, и планирует болеть за "ничью". Отвечая на вопрос, за кого она будет болеть на ЧМ, она ответила - "естественно, за Россию".

ЧМ по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоится 15 июня между командами Египта и Уругвая. Также в уральской столице сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще