Новости 14 июня 2018 г. 13:28

Омбудсмен РФ готова помогать в продвижении Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проведение выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге может способствовать экономическому прогрессу, сообщила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова журналистам в четверг в Екатеринбурге.

"Я, конечно, приветствую очень (проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге - ИФ), буду переживать, и если какая-то моя помощь возможна, помогать в том, чтобы Екатеринбург занял первое место и был организатором этого уникального мероприятия", - сказал она.

Т.Москалькова отметила, что переживает за то, чтобы выиграл именно Екатеринбург.

"Мы знаем, что сегодня остается только три государства, которые претендуют на то, чтобы стать организаторами этого совершенно уникального события. Потому что это вопрос и рейтинга области в целом, и инвестиционного климата, и рабочих мест. Это все, что может способствовать прогрессу экономическому", - добавила она.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года. Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-ой сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще