Новости 14 июня 2018 г. 15:57

Тренер сборной Египта по футболу считает прохладную уральскую погоду идеальной для игры

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сборную Египта по футболу не пугает прохладная погода в Екатеринбурге, она хорошо подходит для тренировок, заявил тренер сборной Египта Эктор Купер.

"Мы прекрасно себя чувствуем. Погода хорошая, температура нас устраивает. Эта температура идеальна для тренировки, для того, чтобы много работать на поле. Иногда это лучше, чем предельная жара", - сказал Э.Купер на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Капитан сборной Египта Эссам аль-Хадари отметил, что его также устраивает погода. "Мы играли в разных температурах. Погода нормальная, меня устраивает", - отметил он.

В настоящее время в Екатеринбурге плюс 15-17 градусов, пасмурно, периодически накрапывает дождь.

Э.Купер также отметил, что сборная Египта намерена хорошо себя показать на первой игре с командой Уругвая в Екатеринбурге.

"Наша первая игра завтра, и легко не будет. Мы знаем, что все, что нам нужно делать, зависит от того, что мы сделаем завтра на поле. У нас будут лучшие соперники. Единственное, что мы хотим, к этому мы готовились - это хорошо себя показать. И попытаться победить. Именно это наша цель после такой подготовки и напряжённой работы", - сказал Э.Купер.

Он добавил, что команда рада вернуться на чемпионат после длительного перерыва. "Мы крайне рады, мы счастливы, что Египет вернулся на чемпионат мира по прошествии стольких лет", - сказал Э.Купер.

Египет является соперником сборной России по групповому этапу чемпионата мира.

Первый матч египтян пройдет 15 июня в Екатеринбурге, команда сыграет против сборной Уругвая. Египет также сыграет с Россией (19 июня) и Саудовской Аравией (25 июня).

Также в Екатеринбурге в рамках ЧМ сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще