Новости 14 июня 2018 г. 16:02

Лидер сборной Египта Салах, скорее всего, сыграет с Уругваем

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лидер сборной Египта Мохамед Салах, получивший травму в финале Лиги чемпионов, чувствует себя хорошо и, вероятно, выйдет на поле в матче чемпионата мира 2018 года против Уругвая в Екатеринбурге, сообщил главный тренер сборной Египта Эктор Купер.

"Салах хорошо себя чувствует. Очень хорошо. Он быстро восстановился. Он уже потренировался с нами. Нужно будет посмотреть, как пройдет сегодняшняя тренировка. Я могу заверить вас почти на сто процентов, что он будет играть, если не произойдёт непредвиденных обстоятельств в последний момент", - сказал Э.Купер на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

"Мы все наполнены оптимизмом и думаем, что он будет играть завтра с нами", - добавил Э.Купер.

По его словам, М.Салах проводит по три тренировки в день под наблюдением врача. "Это и физическая тренировка, и тренировка ментальная", - отметил тренер.

Он полагает, что М.Салах может стать одним из основных бомбардиров. "Он хорошо восстанавливается после травмы, у него большие личностные качества, характер, талант. Почему нет. Он может стать главным бомбардиром. Никто не думает, что он не в состоянии этого добиться", - подчеркнул Э.Купер.

Египет является соперником сборной России на групповом этапе чемпионата мира.

Первый матч египтян пройдет 15 июня в Екатеринбурге, команда сыграет против сборной Уругвая. Египет также сыграет с Россией (19 июня) и Саудовской Аравией (25 июня).

Кроме того, в Екатеринбурге в рамках ЧМ сыграют сборные Франции, Перу, Японии, Сенегала, Мексики и Швеции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще