Новости 14 июня 2018 г. 18:03

Сборная Уругвая была бы рада встретиться на поле в пятницу с Салахом - тренер

*** Если Уругвай победит Египет, то разорвет "порочный круг" проигрышей в первых матчах

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сборная Уругвая по футболу имеет неплохой шанс на победу в матче с Египтом в пятницу в Екатеринбурге и была бы рада, если Мохамед Салах вышел на поле, сообщил главный тренер этой команды Оскар Табарес.

"Конечно, Египет может нас разбить, но у нас неплохой шанс на победу против Египта", - сказал О.Таберас на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что эта победа может стать первой для команды за несколько десятилетий.

"48 лет прошло, и мы не победили ни на одном первом матче. Если мы победим завтра, мы будем радоваться ещё и потому что мы разобьем этот порочный круг", - пояснил О.Табарес.

Он также заявил, что был бы рад выходу на поле М.Салаха.

"Мы были бы очень рады, если бы он (М.Салах - ИФ) смог выступить завтра после травмы. Это, конечно, матч-мечта после нее. То, что он был травмирован сейчас, большая неудача", - отметил О.Таберас.

Он подчеркнул, что все 23 футболиста сборной Уругвая находятся "в прекрасной форме" и тренировки шли не зависимо от того, будет ли М.Салах играть или нет.

Вместе с тем, О.Табарес не назвал состав команды, который выйдет на поле в пятницу. Ранее этого не стал делать и главный тренер сборной Египта Эктор Купер.

Как заявлял Э. Купер на пресс-конференции в четверг, М.Салах, получивший травму в финале Лиги чемпионов, чувствует себя хорошо и, вероятно, выйдет на поле в матче чемпионата мира 2018 года против Уругвая в Екатеринбурге в пятницу.

Также Уругвай сыграет с Саудовской Аравией (20 июня) и с Россией (25 июня).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще