Новости 18 июня 2018 г. 12:13

"Электрокабель" поставил 200 км кабеля для строительства китайского делового центра в Москве

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (г.Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) поставило 200 км кабеля для строительства китайского делового центра "Парк Хуамин" в Москве, сообщает пресс-служба УГМК.

Основную часть поставки составили силовые кабели, не распространяющие горение, с изоляцией и оболочкой из низкотоксичных безгалогенных материалов.

"При пожаре такие изделия не выделяют в воздух коррозионных веществ, кроме того, у них низкое дымообразование. Это означает, что при возгорании помещение не заполнится едким отравляющим дымом, в результате жизненно важное оборудование и системы оповещения продолжат работать определенное время, и люди успеют эвакуироваться", - говорится в сообщении.

По данным компании, из-за растущего спроса на "Электрокабеле" создан отдельный большой участок для производства пожаробезопасных кабелей. В 2018 году в его развитие было вложено порядка 70 млн рублей, в ближайшей перспективе выпуск данных изделий планируется увеличить в 1,5 раза.

Помимо безгалогенных кабелей, кольчугинское предприятие поставило китайскому подрядчику провода для электрических установок на напряжение до 450/750 В.

Как сообщалось, китайский деловой центр "Парк Хуамин" возводится за счет инвесторов в Москве. Общая площадь комплекса с двухуровневым подземным паркингом на 642 места составит 100 тыс. кв. м. В его состав войдет 22-этажная пятизвездочная гостиница, 12-этажный апарт-отель на 100 комнат, четырехэтажный корпус общественного назначения и 21-этажный офисный центр.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще