Новости 19 июня 2018 г. 10:38

Волонтеры из 27 стран помогают в проведении ЧМ-2018 в Екатеринбурге

*** Самому старшему добровольцу - 76 лет

Екатеринбург. 19 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители 27 стран помогают в проведении чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге в качестве волонтеров, приводятся в сообщении екатеринбургского пресс-центра ЧМ по футболу слова директора волонтерского центра "Волонтеры Урала" Александра Антимонова.

Он отметил, что в их числе волонтеры из Австралии, Перу, Чили и нескольких европейских государств.

"Самые большие делегации из США и Китая, примерно по пять человек. Также в Екатеринбурге находятся волонтеры из всех регионов России", - добавил А.Антимонов.

Он подчеркнул, что большинство волонтеров - это молодые люди 18-20 лет. Однако есть и "серебряные" добровольцы. Самому старшему - 76 лет.

А.Антимонов добавил, что работа волонтеров по итогам первого матча мундиаля в Екатеринбурге получила положительную оценку.

"Благодаря работе волонтеров удалось быстро загрузить и разгрузить стадион. Они сработали оперативно", - пояснил он.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах. В Екатеринбурге первый матч состоялся 15 июня между командами Египта и Уругвая, второй - между Францией и Перу - пройдет 21 июня, третий - между Сенегалом и Японией - 24 июня и четвертый - между Мексикой и Швецией - 27 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще