Новости 20 июня 2018 г. 14:53

Еще одни человек госпитализирован после взрыва бытового газа в челябинской пятиэтажке

*** Повреждено перекрытие между этажами

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилая жительница дома в Челябинске, где в среду произошел взрыв бытового газа, госпитализирована с больницу с гипертоническим кризом, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минздрава.

"Пожилую женщину госпитализировали в терапевтическое отделение больницы с гипертоническим кризом на почве стресса", - сказал сотрудник пресс-службы.

Между тем пресс-служба Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона уточняет, что в результате взрыва повреждены межкомнатные перегородки и сдвинута несущая стена с соседней квартирой, а также провисло перекрытие между первым и вторым этажами.

Ранее сообщалось, что женщина и десятилетний ребенок получили обширные ожоги при взрыве пятилитрового газового баллона, который находился на балконе на втором этаже пятиэтажки. Они госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Всех жильцов эвакуировали. Предварительно, несущие конструкции здания не пострадали. Выбиты стекла в части квартир и повреждены межкомнатные перегородки.

Системы жизнеобеспечения в исправном состоянии, но временно отключены.

Проводится обследование дома, по итогам которого будет решен вопрос о возможности возвращения жильцов в свои квартиры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще