Новости 20 июня 2018 г. 16:21

Спасатели Челябинска демонтировали разрушенный взрывом газа балкон и продолжают разбирать завалы в квартире

***Жильцам пока не разрешили вернуться домой

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели разбирают завалы квартиры, пострадавшей в результате взрыва пятилитрового газового баллона в среду в Челябинске, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Продолжается разбор завалов, демонтирован разрушившийся балкон. Жителям пока не разрешили вернуться домой", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что для размещения жильцов в соседней с домом школе организован пункт временного размещения, однако в основном они разошлись по родственникам и знакомым.

"Работает комиссия, продолжается обследование дома. Решение о возможности возвращения людей еще не принято", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что женщина и десятилетний ребенок получили ожоги при взрыве пятилитрового газового баллона, который находился на балконе на втором этаже пятиэтажки в Челябинске. Они госпитализированы в крайне тяжелом состоянии.

Всех жильцов эвакуировали. Предварительно, несущие конструкции здания не пострадали. Выбиты стекла в части квартир и повреждены межкомнатные перегородки.

Системы жизнеобеспечения в исправном состоянии, но временно отключены.

Проводится обследование дома, по итогам которого будет решен вопрос о возможности возвращения жильцов в свои квартиры.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще