Новости 21 июня 2018 г. 15:47

"Евраз НТМК" в III квартале планирует ввести в строй линию обработки ж/д колес за 800 млн руб

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НМТК, входит в Evraz) в третьем квартале 2018 года планирует ввести в строй пятую линию полнопрофильной обработки колес для железнодорожного транспорта, говорится в сообщении компании.

Инвестиции в проект составят 800 млн рублей.

Мощность новой линии - более 66 тыс. железнодорожных колес в год.

Компания отмечает, что на новых станках будет обтачиваться премиальная продукция комбината: S-образные колеса для грузового подвижного состава России и для скоростного движения. Также на новой линии предусмотрена обработка экспортной продукции.

По данным компании, проект позволит сбалансировать мощности прессопрокатной линии, участка механической обработки колес и линий выходного контроля, что в целом повысит производительность цеха.

На данный момент в подразделении монтируются оборудование для роботизированной транспортировки, загрузки и выгрузки заготовок, системы дробления и уборки металлической стружки; станции подготовки смазочно-охлаждающей жидкости. Отмечается, что ранее для установки линии демонтировали старые коммуникации, подготовили фундамент, перенесли существующую линию механической обработки и перепрофилировали ее под производство колесных центров.

Проект реализуется совместно с немецкой компанией Niles-Simmons-Hegenscheneidt (NSH).

Evraz Group - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, на Украине, в США, Италии, Чехии, Канаде и ЮАР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще