Новости 4 июля 2018 г. 16:23

Аэропорту "Курган" продлен сертификат по авиационной безопасности

Курган. 4 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральное агентство воздушного транспорта подтвердило соответствие АО "Аэропорт "Курган" нормам и правилам авиационной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта в среду.

В пресс-службе аэропорта агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что проверка Росавиации продолжалась шесть месяцев и завершилась в конце июня ткущего года.

По данным пресс-службы, за последние два года в аэропорту усилены меры безопасности, в частности, установлены дополнительные видеокамеры, что позволило почти на 100% охватить видеонаблюдением площадь аэродрома, усовершенствована система контроля доступа и сигнализации его периметра.

Кроме того организован пункт пропуска при входе в аэровокзал, приобретено и установлено дополнительное оборудование на контрольно-пропускном пункте, говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на директора аэропорта "Курган" Дмитрия Коваленко сообщается, что также увеличилось и число работников службы авиационной безопасности, что связано с растущими требованиями к безопасности на транспорте.

В настоящее время в расписании АО "Аэропорт Курган" только один регулярный рейс в Москву авиакомпании "ЮТэйр" (UTair).

Основными акционерами аэропорта, по данным на 31 марта 2018 года, являются ООО "Аэрофьюэлз групп" (62,419%) и ООО "Энерготек" (17,3506%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще