Новости 11 июля 2018 г. 16:22

"Швабе" планирует внедрить в Курганской области пилотный проект по строительству установок водоподготовки

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Швабе" планирует внедрить в Курганской области пилотный проект по строительству новых установок водоподготовки для очистки воды из колодцев и скважин частных домов, сообщает пресс-служба холдинга.

"Проходя несколько этапов очистки, по своему качеству вода приближается к дождевой или добытой из чистых природных водоемов. Такое оборудование особенно необходимо отдаленным районам, где по разным причинам не организована система централизованного водоснабжения. (. . .) В скором будущем в целях обеспечения качественной водой такие устройства внедрят в рамках пилотного проекта в Курганской области", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора "Швабе" Ивана Ожгихина.

Данная установка водоподготовки работает по технологии фильтрации, которая обеззараживает воду и удаляет радиоактивные вещества.

В настоящее время агрегат задействован в реализации федеральной программы по развитию сельских территорий, в том числе в цифровизации системы водоснабжения Астраханской области - установки внедряются в Володарском районе, население которого не превышает 50 тыс. человек.

Установку водоподготовки "Швабе" разработали инженеры московского предприятия холдинга - НИИ "Полюс" им. М.Ф. Стельмаха. Система производится с начала 2018 года и включает 13 модификаций производительностью от 2 до 250 кубометров в сутки, которые способны очищать воду из колодцев и скважин для снабжения различных объектов, в том числе частных домов.

Данную установку "Швабе" презентовал на международной промышленной выставке "Иннопром-2018", которая проходит с 9 по 12 июля в Екатеринбурге.

Холдинг "Швабе" входит в госкорпорацию "Ростех" и объединяет несколько десятков организаций. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания оптико-электронной и лазерной техники для национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. Номенклатура выпускаемой продукции - более 6,5 тыс. единиц. Изделия "Швабе" поставляются во все регионы России и экспортируются в 95 стран мира. Представительства холдинга располагаются в Китае, Германии, Швейцарии и Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще