Новости 13 июля 2018 г. 09:46

Аэропорт Сургута в I полугодии увеличил пассажиропоток на 4,2%

Ханты-Мансийск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в январе-июне 2018 года вырос на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 792,332 тыс. человек, сообщается на сайте аэропорта.

При этом пассажиропоток на внутренних линиях за 6 месяцев увеличился на 7,2% - до 609,304 тыс. человек, на международных - на 4,1%, до 80,982 тыс. человек.

Самыми востребованными направлениями у пассажиров аэропорта Сургута по итогам первого полугодия стали Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Тюмень и Томск.

"Положительную динамику пассажиропотока в первый летний месяц - и на внутренних, и на международных воздушных линиях, традиционно, поддерживают отпускные направления", - поясняется в сообщении.

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам шести месяцев составило 1,968 тыс. человек, грузопоток - более 1,5 тыс. тонн. Компанией было выполнено 4 тыс. 835 взлётно-посадочных операций.

Отмечается, что в июне впервые в истории аэропорта были открыты прямые регулярные авиасообщения из Сургута в столицу Армении - Ереван (авиакомпания "ЮТэйр"), в Воронеж (авиакомпания "ЮВТ АЭРО"), а также в Минск со стыковкой до Киева ("ЮТэйр").

Кроме того в летний период возобновлены полеты в Симферополь, Анапу, Сочи, Геленджик и Монастир. При этом количество вылетов в Москву в настоящее время составляет рекордные девять рейсов ежедневно.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще