Новости 13 июля 2018 г. 13:35

ММК ввел в работу воздухоразделительную установку за 4,2 млрд руб

Челябинск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ММК" ввело в эксплуатацию новую воздухоразделительная установку стоимостью 4,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба ММК.

"Агрегат способен производить 35 тыс. кубометров технического кислорода и 30 тыс. кубометров промильного (или чистого) азота, а также около 1 тыс. кубометров аргона в час для нужд ММК", - говорится в сообщении ММК.

Необходимость увеличения мощностей по производству продуктов разделения воздуха возникла в связи с развитием мощностей ММК, поясняет пресс-служба компании. Установка не только покроет потребности производства в продуктах разделения воздуха, но и будет выдавать их сразу под давлением, без использования дополнительных кислородных или азотных компрессоров. Это сэкономит примерно 10 мегаватт электроэнергии в час. В процентном выражении экономия составит 10% по сравнению с существующими блоками.

Новая установка возведена на площадке станции N5 кислородного цеха комбината.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще