Новости 13 июля 2018 г. 16:33

Уголовное дело возбуждено в связи с инцидентом на компрессорной станции "Сургутнефтегаза", где пострадали семь человек

Ханты-Мансийск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ) в связи с инцидентом на компрессорной станции (КС) "Сургутнефтегаза", где пострадали семь человек.

Как сообщается на сайте СК РФ, утром 13 июля на складе ремонтно-механического цеха КС, расположенном в промышленной зоне города Лянтора Сургутского района ХМАО, произошла детонация батареи дефектоскопа (агрегат для очистки промышленных труб).

"Работа дефектоскопа обеспечивалась литиевыми батареями. Предположительно, одна из них разгерметизировалась, и вследствие взаимодействия с кислородом разорвалась, после чего произошел выброс элементов, которыми были травмированы рабочие", - говорится в сообщении.

Следователи намерены установить объективные причины произошедшего и дать правовую оценку действию либо бездействию всех лиц, ответственных за эксплуатацию дефектоскопа и обеспечение безопасности работников на данном объекте.

Ранее со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по ХМАО сообщалось, что 13 июля 08:08 по местному времени (06:08 мск) произошел хлопок в ремонтном цехе компрессорной станции "Сургутнефтегаза" в городе Лянтор, в результате которого пострадали семь человек.

Согласно сводке ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, инцидент в компрессорной станции "Сургутнефтегаза" не повлиял на работу компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще