Новости 14 июля 2018 г. 08:54

Скончался один из тяжело пострадавших при взрыве на предприятии "Сургутнефтегаза" в ХМАО

Ханты-Мансийск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из пострадавших при взрыве на предприятии "Сургутнефтегаза" в городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО) скончался в пятницу в больнице, сообщил агентству "Интерфакс" директор департамента здравоохранения округа Алексей Добровольский в субботу.

"Один из тяжело пострадавших, к сожалению, скончался вчера. Второй тяжело пострадавший остается в тяжелом состоянии в реанимации больницы в Сургуте", - сказал А.Добровольский.

По его сведениям, состояние еще пятерых пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней тяжести.

Ранее сообщалось, что 13 июля 08:08 по местному времени (06:08 мск) произошел хлопок в ремонтном цехе компрессорной станции "Сургутнефтегаза" в городе Лянтор, в результате которого пострадали семь человек.

Согласно сводке ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, инцидент в компрессорной станции "Сургутнефтегаза" не повлиял на работу компании.

Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении требований охраны труда (ч. 1 ст. 143 УК РФ) в связи с инцидентом на компрессорной станции (КС) "Сургутнефтегаза".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще