Новости 16 июля 2018 г. 14:00

СКР проверяет информацию о задержке зарплат рабочим на Тобольской стройплощадке СИБУРа

Тюмень. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи управления СКР по Тюменской области начали проверку информации о задержке заработной платы рабочим на Тобольской площадке СИБУРа.

"Проводится доследственная проверка о невыплате зарплаты работникам субподрядной организации", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник сотрудник пресс-службы следственного управления СКР по региону.

По предварительной информации, задержка составляет не более месяца. Следователи изъяли документацию у подрядной организации.

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Тобольской площадки СИБУРа агентству сообщили, что информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась.

По данным пресс-службы, часть работников субподрядной организации "Пандера" собралась у полевого офиса компании-подрядчика "Ренейссанс", чтобы обсудить вопросы по зарплате и условиям проживания. В ходе разбирательств пострадал один водитель и автомобиль.

"Водитель направлен в больницу, угрозы жизни нет", - подчеркнули в пресс-службе.

"Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и, в случае подтверждения, будут устранены. Ситуация на строительстве комплекса штатная", - сообщил представитель пресс-службы.

По данным местных СМИ, в минувшее воскресенье порядка 300 иностранных рабочих на Тобольской стройплощадке СИБУРа разгромили офис и испортили машину своего начальника, требуя денег. В итоге их увезли в полицию, где с ними разбирались до самого утра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще