Новости 17 июля 2018 г. 10:08

Свердловское Заксобрание поддержало изменение пенсионного законодательства

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области на заседании во вторник поддержали проект федерального закона, предполагающий поэтапное повышение пенсионного возраста, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

"По итогам обсуждения Законодательное собрание Свердловской области приняло постановление, в котором поддержало принятие проекта федерального закона в первом чтении", - говорится в сообщении.

Законопроект поддержали 30 депутатов, 9 человек проголосовали против, один депутат воздержался. Так, против высказались фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

"К первому чтению невозможно было подготовить качественные предложения. Мы сделаем все возможное, чтобы ко второму чтению в Государственную Думу направить обоснованные предложения с аналитическими данными и защитить интересы наших граждан", - приводятся в сообщении слова председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной.

Отмечается, что семь комитетов регионального парламента из восьми рассмотрели законопроект и дали положительное заключение.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще