Новости 18 июля 2018 г. 12:20

Восемь новых школ планируется открыть в Челябинской области к 2020 году

Челябинск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Восемь школ откроются в Челябинской области в ближайшие три года, сообщил журналистам в среду первый вице-губернатор региона Евгений Редин.

"В этом году будут введены в эксплуатации три школы с новым оборудованием и новыми методиками: в Челябинске, Магнитогорске и поселке Есаульский Сосновского района. Началось строительство еще пяти школ, четыре из них откроются в 2019 году, еще одна - в 2020-ом", - сообщил Е.Редин.

По его словам, в челябинском микрорайоне "Парковый" заложен фундамент школы, которая станет одной из самых крупных в области. Ее проектная мощность - 1,5 тыс. учащихся.

Он напомнил, что по решению губернатора Бориса Дубровского все школы в Челябинской области будут строиться по четырем типовым проектам на 1500, 1000, 500 и 300 мест.

"К концу 2025 году все школы в Челябинской области должны перейти на обучение в одну смену. Для этого нужно построить несколько десятков школ и столько же реконструировать. На эти цели необходимо порядка 25 млрд. рублей", - сообщил Е.Редин.

Он также добавил, что в этом году родителям не придется покупать своим детям учебники.

"Школы Челябинской области будут на 100% обеспечены учебниками. Закуплен 1 млн экземпляров, который распределяется по школам", - отметил Е.Редин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще