Новости 19 июля 2018 г. 10:24

Свердловские инвалиды в рамках экспедиции на катамаранах преодолели 2 тысячи миль

Екатеринбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Команда жителей Свердловской области прошла 2 тысячи морских миль в рамках международной экспедиции на катамаранах, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Экспедиция стартовала из Риги. Участниками международной гуманитарной миссии "Парус духа" в составе команды стали также люди с ограниченными возможностями здоровья.

"За штурвал в разное время становились даже люди с ограниченными возможностями здоровья - незрячие и колясочники. Вместе с другими участниками экспедиции они учились дайвингу и общались с инвалидами из других стран", - говорится в сообщении.

В рамках экспедиции команда посетила Швецию, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и завершила этап в Калининграде.

"Во многих странах свердловчане провели инклюзивные регаты, практические и теоретические занятия по управлению парусным судном, соревнования по парусному спорту, различные инклюзивные творческие мастерские, перфомансы и инклюзивные концерты", - добавляется в пресс-релизе.

Гуманитарная миссия "Паруса духа" создана для развития международного инклюзивного взаимодействия, адаптации людей с ограниченными возможностями в различных сферах жизни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще