Новости городов 20 июля 2018 г. 13:24

Суд в Екатеринбурге обязал такси, из-за которого пенсионерка опоздала в театр, выплатить ей стоимость билетов

Екатеринбург. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге удовлетворил иск прокуратуры к службе такси о возмещении материального ущерба пенсионерке, не попавшей по вине перевозчика в театр.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что пожилая женщина, инвалид третьей группы, заказала такси, но в назначенное время машина не приехала. В результате пенсионерка и ее супруг не попали на спектакль, каждый билет на который стоил 2,8 тыс. рублей.

Пенсионерка подала претензию директору транспортной компании с просьбой возместить причиненный ущерб, но получила отказ. Вместе с тем, как отмечает прокуратура, по закону исполнитель несет ответственность за нарушение прав потребителей и должен возместить убытки.

Прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах пенсионерки о взыскании стоимости билетов с транспортной компании.

Суд требования прокуратуры удовлетворил и также оштрафовал службу такси на 2,8 тыс. рублей за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще