Новости 20 июля 2018 г. 14:12

Более ста человек ищут пропавшего в Челябинской области два дня назад ребенка-инвалида

Челябинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подключить все возможные ресурсы для организации поиска 14-летнего подростка, пропавшего в среду в районе поселка Туктубаево Сосновского района, сообщает пресс-служба главы региона.

"На поиски ребенка подняты спасатели Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС. На месте работают следователи, криминалисты следственного управления по Челябинской области. Розыск ведут также волонтеры отряда "Легион-СПАС", привлечены кинологи", - говорится в сообщении.

Родители сообщили полиции, что мальчик часто самостоятельно уходил гулять, но 18 июля домой не вернулся.

"Осложняет поиск заболевание мальчика: у 14-летнего подростка ДЦП с эпилепсией и аутизм", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь министр общественной безопасности региона Евгений Савченко уточнил агентству, что к поискам подключились гражданские спасатели.

"Спасатели министерства общественной безопасности вместе с сотрудниками полиции и МЧС занимаются поиском ребенка, используя два "уазика" и два квадроцикла. также помогают общественники "Росспаса" со своими специально обученными собаками", - отметил министр.

По его сведениям, координирует поисковые мероприятия заместитель руководителя областной поисково-спасательной службы Денис Гарифуллин.

В целом в поиске задействовано более ста человек. За два дня они обследовали территорию семи населенных пунктов и сада, а также русло и берега ближайших рек.

Ранее сообщалось, что следственный отдел Сосновского района СУ СКР по Челябинской области в связи с исчезновением подростка возбудил уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)".

Родители обратились с заявление о пропаже сына в четверг, с этого времени идет поисковая операция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще